Themabewertung:
  • 1 Bewertung(en) - 5 im Durchschnitt
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Sammelthread] Ultra-Gruppen Deutschland
#11
3.Liga wurde Hinzugefügt Bitte Vervollständigen oder Korrigieren !!!
Antworten
#12
Aue:
Fialova Sbor
Guerillas

VfL Osnabrück:
Violet Crew
Inferno

Wiesbaden:
Supremus Dilectio

Rostock:
Fanatics
Antworten
#13
Zu ergänzen wäre:

Dortmund:

AKLP
SGAB
Blackstars Werl
Stets unterwegs
Sconvolts
Commando Süd
Banda Escalada

Gladbach:
Banda Sud
Ascendante (Nachwuchsgruppe der Sottocultura)

Köln:
Domstadt Syndikat
Fanatiks Köln 2001

HSV:
Sektion SH
Loyal Boys
Zaungäste Pinneberg

Frankfurt:
würde die UF unterstreichen, da die nachfolgenden Gruppen alle Mitglied in jener sind.

Bremen:
Bremen Ost

Mainz:
Meenzer Metzger 1999

1860:
Münchner Freiheit 1860
Blue Blood Fanatics
Sechzig im Allgäu
Azzurro Monaco
Vikings
Panzerknacker

Sankt Pauli:
Sankt Pauli Mafia

Heidenheim:
Hellenstein Supporters
Societas sind ne Untergruppe von Fanatico Boys.


Braunschweig:
Daltons Braunschweig
Rabauken Braunschweig
Assalto Commando Braunschweig
Cannibals
Primaten
Mentalitäta Ulta`381  (Umfeldgruppe von Cattiva)


Kaiserslautern:
Devil Korps
Commando Westpfalz
Kerberos
Rojo Diablo

Union Berlin:
Hammerhearts
East Devils

Bielefeld:
Lokal Crew tritt mittlerweile eher als "Block Eins Ultras" auf.
Sparrenkollektiv

Duisburg:
Block 10

Preußen Münster:
in der Fiffi Geritzen Kurve:
Gruppo Resistente, Lunatics, Punzengarde, Kategorie Münster und Preußen Fighters.
im Sektor M:
Deviants & deren Jugendgruppe Rejected Youth.

Rostock:
Suptras & Fanatics wurden schon genannt.
Revolte Rostock 08
Wild Boyz
Youngs
Blau Weiß Dynamic
Hansa Power Hamburg
Young Vikings Güstrow
Baltic Boyz
Reisegruppe Ungemütlich

Dresden:
SGD Supporters Bautzen
Devils Dynamo
Dresden Ost
Sektion Oschatz
Aktivist 53
Brigade 53
Dritte Generation Ost
Ostalgie
Fanclub Prohlis
Snakes

Erzgebirge Aue:
Fialova Sbor
East Company
Guerillas
Violet Maniacs


Halle:
Sektion 19 (Nachwuchsgruppe der Saalefront)
Coesa per Sempre
Redwhite Crew
Ultras Redwhite

Osnabrück:
lila Panther
AmigOS
Brigade Nord
Inferno Osnabrück 08

Magdeburg:
Blue Generation
Commando Eastside
Next Generation ist die Nachwuchsgruppe der BG


Fortuna Köln:
Die Gruppe heißt "Fortuna Eagles Supporters 1986"

Stuttgarter Kickers:
Blue Chaos Crew Stuttgart
Mara 0711
Blue Fanatics

Chemnitz:
Contra Cultura Chemnitz
Ultra`bande Karl Marx Stadt


Energie Cottbus:
Collektivo Bianco Rosso 2002


u.a.

PS: streich bitte das Berlin nach Hertha BSC aus dem Namen. Berlin ist ja schon in BSC enthalten Wink
Antworten
#14
Alles auf den neusten Stand gebracht !

Fange dann in nächster Zeit an die Regionalligen hier hinzu zu fügen.

Ihr könnt ja schonmal Vereine sowie Gruppen hier posten und die 1 - 3 Liga kann gerne weiterhin Verbessert werden.
Man kann gerne auch über Gruppen Diskutieren , falls man nicht einverstanden ist , ob diese eine Ultra' Gruppe ist oder nicht.

Vielen Dank schon jetzt für die Große Reaktionsfreudigkeit und die vielen Gruppen , die ihr mit hinzugefügt habt.
Antworten
#15
(29.01.2016, 22:27)Norseman schrieb: Zu ergänzen wäre:

Dortmund:

AKLP
SGAB
Blackstars Werl
Stets unterwegs
Sconvolts
Commando Süd
Banda Escalada

Gladbach:
Banda Sud
Ascendante (Nachwuchsgruppe der Sottocultura)

Köln:
Domstadt Syndikat
Fanatiks Köln 2001

HSV:
Sektion SH
Loyal Boys
Zaungäste Pinneberg

Frankfurt:
würde die UF unterstreichen, da die nachfolgenden Gruppen alle Mitglied in jener sind.

Bremen:
Bremen Ost

Mainz:
Meenzer Metzger 1999

1860:
Münchner Freiheit 1860
Blue Blood Fanatics
Sechzig im Allgäu
Azzurro Monaco
Vikings
Panzerknacker

Sankt Pauli:
Sankt Pauli Mafia

Heidenheim:
Hellenstein Supporters
Societas sind ne Untergruppe von Fanatico Boys.


Braunschweig:
Daltons Braunschweig
Rabauken Braunschweig
Assalto Commando Braunschweig
Cannibals
Primaten
Mentalitäta Ulta`381  (Umfeldgruppe von Cattiva)


Kaiserslautern:
Devil Korps
Commando Westpfalz
Kerberos
Rojo Diablo

Union Berlin:
Hammerhearts
East Devils

Bielefeld:
Lokal Crew tritt mittlerweile eher als "Block Eins Ultras" auf.
Sparrenkollektiv

Duisburg:
Block 10

Preußen Münster:
in der Fiffi Geritzen Kurve:
Gruppo Resistente, Lunatics, Punzengarde, Kategorie Münster und Preußen Fighters.
im Sektor M:
Deviants & deren Jugendgruppe Rejected Youth.

Rostock:
Suptras & Fanatics wurden schon genannt.
Revolte Rostock 08
Wild Boyz
Youngs
Blau Weiß Dynamic
Hansa Power Hamburg
Young Vikings Güstrow
Baltic Boyz
Reisegruppe Ungemütlich

Dresden:
SGD Supporters Bautzen
Devils Dynamo
Dresden Ost
Sektion Oschatz
Aktivist 53
Brigade 53
Dritte Generation Ost
Ostalgie
Fanclub Prohlis
Snakes

Erzgebirge Aue:
Fialova Sbor
East Company
Guerillas
Violet Maniacs


Halle:
Sektion 19 (Nachwuchsgruppe der Saalefront)
Coesa per Sempre
Redwhite Crew
Ultras Redwhite

Osnabrück:
lila Panther
AmigOS
Brigade Nord
Inferno Osnabrück 08

Magdeburg:
Blue Generation
Commando Eastside
Next Generation ist die Nachwuchsgruppe der BG


Fortuna Köln:
Die Gruppe heißt "Fortuna Eagles Supporters 1986"

Stuttgarter Kickers:
Blue Chaos Crew Stuttgart
Mara 0711
Blue Fanatics

Chemnitz:
Contra Cultura Chemnitz
Ultra`bande Karl Marx Stadt


Energie Cottbus:
Collektivo Bianco Rosso 2002


u.a.

PS: streich bitte das Berlin nach Hertha BSC aus dem Namen. Berlin ist ja schon in BSC enthalten Wink

Kleine Klugscheißerei:
Ascendente und nicht Ascendante bei Gladbach Big Grin
Antworten
#16
(31.01.2016, 13:35)Vindenharvänt schrieb:
(29.01.2016, 22:27)Norseman schrieb: Zu ergänzen wäre:

Dortmund:

AKLP
SGAB
Blackstars Werl
Stets unterwegs
Sconvolts
Commando Süd
Banda Escalada

Gladbach:
Banda Sud
Ascendante (Nachwuchsgruppe der Sottocultura)

Köln:
Domstadt Syndikat
Fanatiks Köln 2001

HSV:
Sektion SH
Loyal Boys
Zaungäste Pinneberg

Frankfurt:
würde die UF unterstreichen, da die nachfolgenden Gruppen alle Mitglied in jener sind.

Bremen:
Bremen Ost

Mainz:
Meenzer Metzger 1999

1860:
Münchner Freiheit 1860
Blue Blood Fanatics
Sechzig im Allgäu
Azzurro Monaco
Vikings
Panzerknacker

Sankt Pauli:
Sankt Pauli Mafia

Heidenheim:
Hellenstein Supporters
Societas sind ne Untergruppe von Fanatico Boys.


Braunschweig:
Daltons Braunschweig
Rabauken Braunschweig
Assalto Commando Braunschweig
Cannibals
Primaten
Mentalitäta Ulta`381  (Umfeldgruppe von Cattiva)


Kaiserslautern:
Devil Korps
Commando Westpfalz
Kerberos
Rojo Diablo

Union Berlin:
Hammerhearts
East Devils

Bielefeld:
Lokal Crew tritt mittlerweile eher als "Block Eins Ultras" auf.
Sparrenkollektiv

Duisburg:
Block 10

Preußen Münster:
in der Fiffi Geritzen Kurve:
Gruppo Resistente, Lunatics, Punzengarde, Kategorie Münster und Preußen Fighters.
im Sektor M:
Deviants & deren Jugendgruppe Rejected Youth.

Rostock:
Suptras & Fanatics wurden schon genannt.
Revolte Rostock 08
Wild Boyz
Youngs
Blau Weiß Dynamic
Hansa Power Hamburg
Young Vikings Güstrow
Baltic Boyz
Reisegruppe Ungemütlich

Dresden:
SGD Supporters Bautzen
Devils Dynamo
Dresden Ost
Sektion Oschatz
Aktivist 53
Brigade 53
Dritte Generation Ost
Ostalgie
Fanclub Prohlis
Snakes

Erzgebirge Aue:
Fialova Sbor
East Company
Guerillas
Violet Maniacs


Halle:
Sektion 19 (Nachwuchsgruppe der Saalefront)
Coesa per Sempre
Redwhite Crew
Ultras Redwhite

Osnabrück:
lila Panther
AmigOS
Brigade Nord
Inferno Osnabrück 08

Magdeburg:
Blue Generation
Commando Eastside
Next Generation ist die Nachwuchsgruppe der BG


Fortuna Köln:
Die Gruppe heißt "Fortuna Eagles Supporters 1986"

Stuttgarter Kickers:
Blue Chaos Crew Stuttgart
Mara 0711
Blue Fanatics

Chemnitz:
Contra Cultura Chemnitz
Ultra`bande Karl Marx Stadt


Energie Cottbus:
Collektivo Bianco Rosso 2002


u.a.

PS: streich bitte das Berlin nach Hertha BSC aus dem Namen. Berlin ist ja schon in BSC enthalten Wink

Kleine Klugscheißerei:
Ascendente und nicht Ascendante bei Gladbach Big Grin

Wird Aktualisiert. Danke !
Antworten
#17
Regionalligen wurden alle Hinzugefügt.
Aktualisiert mal ein Bischen die Fehlenden Szenen , hab gerade nicht so die Zeit alles zu durchsuchen.

Vielen Dank !
Antworten
#18
(28.01.2016, 23:02)Veltins schrieb: Hallo Leute wollte hier mal eine Sammlung aller Ultra' Gruppen in Deutschland machen.
Es kann jede Ultra' Gruppe genannt werden von der 1.Bundesliga bis zur Kreisklasse.
Ich versuche hier eine Ordentliche Sammlung hinzubekommen , die auch Ordentlich nach Liga usw.. sortiert ist.
Die Sammlung wird hier auf der Seite nach und nach Vervollständigt , bitte helft mit und diskutiert ruhig.

Bundesliga:

FC Bayern München:
Schickeria München
Inferno Bavaria
AlarmstufeRot
Red Fanatic
Colegio
Munich Red Pride

Borussia Dortmund:
The Unity 2001
Desperados Dortmund 1999
Junge Borussen (Jubos)
Riots 0231
AKLP
SGAB
Blackstars Werl
Stets unterwegs
Sconvolts
Commando Süd
Banda Escalada

Hertha BSC:
Harlekins Berlin
Hauptstadtmafia
Fringe Group
Gruppa Süd Berlin
Dynamic Supporters Berlin 2005
Commando Nord 1997
Szene 98
Reihe 7

Borussia Mönchengladbach:
Sottocultura
Ascendente (Nachwuchsgruppe der Sottocultura)
Begleitservice
Obsession
Banda Sud

Bayer 04 Leverkusen:
Ultras Leverkusen 1989
Brothers
West Side Boyz
Insane LEV

FC Schalke 04:
Ultras Gelsenkirchen 2002
Hugos
Bagage
Erkenschwick
Marler Jungs
Junge Chaoten
Blue Boys
Gruppo Curva Nord
Die Kurve
Hamm für Ge
InteressenGEmeinschaft

VFL Wolfsburg:
Weekend Brothers
Green White Angels
Commando-Ultra'
Wilde Wölfe 07
Kleinstadtgang

FSV Mainz 05:
Ultraszene Mainz
Handkäsmafia
Subciety
Meenzer Metzger 1999

1.FC Köln:
Wilde Horde 1996
Boyz Köln
Coloniacs
Veedels Radau
Navajos
Domstadt Syndikat
Fanatiks Köln 2001

FC Ingolstadt:
Black Red Company 2008
Common Sense Crew

Hamburger SV:
Chosen Few (Aufgelöst 2015)
Poptown Hamburg
Sektion SH
Loyal Boys
Zaungäste Pinneberg

SV Darmstadt 1898:
Ultra' De Lis
Usual Suspects

FC Augsburg:
Legio Augusta

SG Eintracht Frankfurt:
Ultras Frankfurt 1997
Droogs
Inferno SWA 1996
Riedgebiet
Binding-Szene 1995
Schöppche Crew 2002
U.N.S.
Fanatics Frankfurt
Commando Gießen
Ragazzi Marburg
Fulda Crew
Adlerline Frankfurt
Adlermania 
Sektion Ulm
SHW 
Calimaros Aschaffenburg
Rheingauer Underdogs
Hessisch Dynamite
Gelnhausen Pöbel
Commando Toastbrot
Nuova Guardia

VFB Stuttgart:
Commando Cannstadt 1997
Schwabensturm 2002
Schwabenkompanie
Crew 36

SV Werder Bremen:
Wanderers Bremen
Infamous Youth
Cailiera
HB Crew
Ultra' Team
Ultra' Boys
Baltic Crew
L'Intesa Verde - Ultras Bremen
Bremen Ost

TSG 1899 Hoffenheim:
Cresendo Hohenlohe 2007
Dementio Boys
Young Boyz

Hannover 96:
Ultras Hannover
Komplott Hannovera
Brigade Nord 1999
Rising Boys Hannover

2.Bundesliga :

VFL Bochum :
Ultras Bochum
Melting Pott
Cattivo Bochum
Blue Boys
Blue Genetics
Fantastic Supporters'1995

1860 München :
Giasinga Buam
Cosa Nostra
Münchner Freiheit 1860
Blue Blood Fanatics
Sechzig im Allgäu
Azzurro Monaco
Vikings
Panzerknacker

1.FC Nürnberg
Ultras Nürnberg 1994
Fiasko
Banda di Amici

SC Freiburg
Wilde Jungs
Corillio
Natural Born Ultras

RB Leipzig :
Red Aces
Lecrats

1.FC Heidenheim :
Fanatico Boys
Societas (Untergruppe der Fanatico Boys)
Hellenstein Supporters

FC St. Pauli :
Ultra' Sankt Pauli
New Kids
Sankt Pauli Mafia

SV Sandhausen :
Blockade

Eintracht Braunschweig :
Ultras Braunschweig
Cattiva Brunsviga
Mentalitäta Ulta`381  (Umfeldgruppe von Cattiva)
Daltons Braunschweig
Rabauken Braunschweig
Assalto Commando Braunschweig
Cannibals
Primaten


SpVgg Fürth : 
Horidos 1000
Stradevia
Entourage

1.FC Kaiserslautern :
Pfalz Inferno
Generation Luzifer 1998
Frenetic Youth
Collettivo West
Devil Korps
Commando Westpfalz
Kerberos
Rojo Diablo

FSV Frankfurt :
Ultra'385 - Pugnatores
Sensless Crew

Karlsruher SC :
Phönix Sons
Rheinfire 2002
Wild Boys
Armata Fidelis

1.FC Union Berlin :
Wuhlesyndikat
Hammerhearts
East Devils

Arminia Bielefeld :
Local Crew Ultras - Block Eins Ultras
Boys Bielefeld
Sparrenkollektiv

SC Paderborn :
Passione
Black Blue Fighters

Fortuna Düsseldorf : 
Ultras Düsseldorf 
Dissidenti Ultra'
Hypers
Angry Youth
Soul City Ultras
Ninos Locos
Division West
Red Fire
Squadra
40625 Crew

MSV Duisburg :
Kohorte
Proud Generation
Zebra Bande 
Toastbrot
Block 10

3.Liga

Preussen Münster :
Deviants
Rejected Youth (Jugendgruppe der Deviants)
Gruppo Ressistente
Lunatics
Punzengarde
Kategorie Münster
Preußen Fighters

Hansa Rostock :
Suptras Rostock
Fanatics
Revolte Rostock 08
Wild Boyz
Youngs
Blau Weiß Dynamic
Hansa Power Hamburg
Young Vikings Güstrow
Baltic Boyz
Reisegruppe Ungemütlich

Dynamo Dresden :
Ultras Dynamo
SGD Supporters Bautzen
Devils Dynamo
Dresden Ost
Sektion Oschatz
Aktivist 53
Brigade 53
Dritte Generation Ost
Ostalgie
Fanclub Prohlis
Snakes

Fortuna Köln :
Fortuna Eagles Supporters 1986
Schäng Gäng
Mülltonn

Stuttgarter Kickers :
Blaue Bomber
Blue Chaos Crew Stuttgart
Mara 0711
Blue Fanatics

Sonnenhof Großaspach :

Erzegebirge Aue :
Fialova Sbor
Guerillas
Violett Maniacs
East Company

Hallescher FC :
Saalefront Ultras
Sektion 19 (Nachwuchsgruppe der Saalefront)
Coesa per Sempre
Redwhite Crew
Ultras Redwhite

1.FC Magdeburg
Blue Generation
Next Generation (Jugendgruppe der Blue Generation)
Commando Eastside

VFR Aalen :
Crew Eleven

VFL Osnabrück :
Violett Crew
Lila Panther
AmigOS
Brigade Nord
Inferno Osnabrück 08

Chemnitzer FC :
Ultras Chemnitz
Contra Cultura Chemnitz
Ultra' Bande Karl Marx Stadt

Kickers Würzburg :
B-Block Brigade

Wehen Wiesbaden :
Supremus Dilectio

RW Erfurt :
Erfordia Ultras
Fanatics EF

Holstein Kiel :
Supside Ultra' Kiel
Mariteam Ultra Jugend

Energie Cottbus :
Ultima Raka
Inferno Cottbus
Collektivo Bianco Rosso 2002

Regionalliga West:

Rot-Weiss Essen:
Ultras Essen (Aufgelöst 2002 - 2015)
Rude Fans
Vandalz

Rot-Weiss Ahlen:

Compadres Ahlen

Alemania Aachen :

Karlsbande
Yellow Connection
Chaotic Boys- UltrACrew
Aachen Ultras 1999

SF Lotte :


RW Oberhausen :

Semper Fiedelis
Handtuchmafia Oberhausen 1999 

SG Wattenscheid 09 :

Szene Wattenscheid

Rödinghausen :

Viktoria Köln :

Juniors Höhenberg

SC Verl : 


SC Wiedenbrück :


SPVg Velbert :


FC Kray :


Tus Erndtebrück :


FC Wegberg-Beeck :


Regionalliga Nord :

VFB Oldenburg :
Commando Donnerschwee
Entourage

Weiche Flensburg :


Eintr. Norderstedt :


SV Meppen :
Amisia Ultra

SV Drochtersen :


TSV Havelse :


VFB Lübeck :
Ultra Kollektiv
Boys United

BSV Rheden :


Lüneburger SK :


Goslarer SC :
Upper Class

VFV Hildesheim :


BV Cloppenburg :


TSV Schilksee :


Regionalliga Bayern :

Jahn Regensburg :
Ultras Regensburg
Red Generation

Wacker Burghausen :
Ultras Black Side

SpVgg Unterhaching :


FC Amberg :


FV Illertissen :


SpVgg Bayreuth :


Rain am Lech :


TSV Buchbach :


FC Memmingen :


Viktoria Aschaffenburg :


SV Schalding Heining :


1. FC Schweinfurt :
Kaputte Moite

Regionalliga Nordost :

FSV Wacker Nordhausen:

FSV Zwickau :

Red Kaos

FC Carl Zeiss Jena:

Horda Azzuro

Berliner Athletik Klub:


FC Oberlausitz Neugersdorf:


BFC Dynamo:
Ultras BFC

SV Babelsberg:
 
Sektion Nord
Filmstadt Inferno

VFB Auerbach:


TSG Neustrelitz:


FSV Budissa Bautzen:


ZFC Meuselwitz:


FC Schönberg 95:


FC Viktoria 1889 Berlin:


FSV 63 Luckenwalde:


FSV Optik Rathenow:


VFB Germania Halberstadt:


Regionalliga Südwest :

SV Eintrach Trier :
Insane Ultra'

SV Waldhof Mannheim:
Ultras Mannheim

SV Elversberg:
Horda Fanatica

1.FC Saarbrücken:
Boys
Nordsaarjugend
Clique
Ultras Saarbrücken

Kickers Offenbach:
Kollektiv 71

KSV Hessen Kassel:
Scena Chassalla 913

FC 08 Homburg:

FC Astoria Walldorf:

VFR Wormatia Worms:
Supporters Worms

SpVgg. Neckarelz:

FK 03 Pirmasens:

SV Spielberg:

TSV Steinbach:

Bahlinger SC:

SV Saar 05 Saarbrücken:

Mal hier und da was zugefügt
Antworten
#19
Ergänzung:
FC Schalke 04:
Ultras Gelsenkirchen 2002
Hugos
Bagage
Erkenschwick
Marler Jungs
Junge Chaoten
Blue Boys
Gruppo Curva Nord 
Die Kurve
Hamm für Ge
InteressenGEmeinschaft
Kobolde
Pivo
Antworten
#20
#18
Gestern, 20:34 

(28.01.2016, 23:02)Veltins schrieb: schrieb:Hallo Leute wollte hier mal eine Sammlung aller Ultra' Gruppen in Deutschland machen.
Es kann jede Ultra' Gruppe genannt werden von der 1.Bundesliga bis zur Kreisklasse.
Ich versuche hier eine Ordentliche Sammlung hinzubekommen , die auch Ordentlich nach Liga usw.. sortiert ist.
Die Sammlung wird hier auf der Seite nach und nach Vervollständigt , bitte helft mit und diskutiert ruhig.

Bundesliga:

FC Bayern München:
Schickeria München
Inferno Bavaria 
AlarmstufeRot
Red Fanatic
Colegio
Munich Red Pride

Borussia Dortmund:
The Unity 2001
Desperados Dortmund 1999
Junge Borussen (Jubos) 
Riots 0231
AKLP 
SGAB
Blackstars Werl
Stets unterwegs
Sconvolts
Commando Süd
Banda Escalada

Hertha BSC:
Harlekins Berlin
Hauptstadtmafia
Fringe Group
Gruppa Süd Berlin
Dynamic Supporters Berlin 2005
Commando Nord 1997
Szene 98
Reihe 7

Borussia Mönchengladbach:
Sottocultura
Ascendente (Nachwuchsgruppe der Sottocultura)
Begleitservice
Obsession
Banda Sud

Bayer 04 Leverkusen:
Ultras Leverkusen 1989
Brothers
West Side Boyz
Insane LEV

FC Schalke 04:
Ultras Gelsenkirchen 2002
Hugos
Bagage
Erkenschwick
Marler Jungs
Junge Chaoten
Blue Boys
Gruppo Curva Nord 
Die Kurve
Hamm für Ge
InteressenGEmeinschaft

VFL Wolfsburg:
Weekend Brothers
Green White Angels
Commando-Ultra'
Wilde Wölfe 07
Kleinstadtgang

FSV Mainz 05:
Ultraszene Mainz
Handkäsmafia
Subciety
Meenzer Metzger 1999

1.FC Köln:
Wilde Horde 1996
Boyz Köln
Coloniacs
Veedels Radau
Navajos
Domstadt Syndikat
Fanatiks Köln 2001

FC Ingolstadt:
Black Red Company 2008
Common Sense Crew 

Hamburger SV:
Chosen Few (Aufgelöst 2015)
Poptown Hamburg
Sektion SH 
Loyal Boys
Zaungäste Pinneberg

SV Darmstadt 1898:
Ultra' De Lis
Usual Suspects

FC Augsburg:
Legio Augusta

SG Eintracht Frankfurt:
Ultras Frankfurt 1997
Droogs
Inferno SWA 1996
Riedgebiet 
Binding-Szene 1995
Schöppche Crew 2002
U.N.S. 
Fanatics Frankfurt
Commando Gießen
Ragazzi Marburg
Fulda Crew
Adlerline Frankfurt
Adlermania 
Sektion Ulm
SHW 
Calimaros Aschaffenburg 
Rheingauer Underdogs
Hessisch Dynamite
Gelnhausen Pöbel
Commando Toastbrot
Nuova Guardia

VFB Stuttgart:
Commando Cannstadt 1997
Schwabensturm 2002
Schwabenkompanie
Crew 36

SV Werder Bremen:
Wanderers Bremen
Infamous Youth
Cailiera
HB Crew
Ultra' Team
Ultra' Boys
Baltic Crew
L'Intesa Verde - Ultras Bremen
Bremen Ost

TSG 1899 Hoffenheim:
Cresendo Hohenlohe 2007
Dementio Boys
Young Boyz 

Hannover 96:
Ultras Hannover 
Komplott Hannovera
Brigade Nord 1999
Rising Boys Hannover

2.Bundesliga :

VFL Bochum : 
Ultras Bochum 
Melting Pott 
Cattivo Bochum
Blue Boys 
Blue Genetics 
Fantastic Supporters'1995

1860 München : 
Giasinga Buam
Cosa Nostra
Münchner Freiheit 1860
Blue Blood Fanatics
Sechzig im Allgäu
Azzurro Monaco
Vikings
Panzerknacker

1.FC Nürnberg 
Ultras Nürnberg 1994 
Fiasko 
Banda di Amici

SC Freiburg 
Wilde Jungs 
Corillio 
Natural Born Ultras

RB Leipzig :
Red Aces
Lecrats

1.FC Heidenheim :
Fanatico Boys 
Societas (Untergruppe der Fanatico Boys)
Hellenstein Supporters

FC St. Pauli :
Ultra' Sankt Pauli
New Kids
Sankt Pauli Mafia

SV Sandhausen : 
Blockade

Eintracht Braunschweig : 
Ultras Braunschweig
Cattiva Brunsviga
Mentalitäta Ulta`381  (Umfeldgruppe von Cattiva)
Daltons Braunschweig
Rabauken Braunschweig
Assalto Commando Braunschweig
Cannibals
Primaten


SpVgg Fürth : 
Horidos 1000
Stradevia
Entourage

1.FC Kaiserslautern :
Pfalz Inferno 
Generation Luzifer 1998 
Frenetic Youth
Devil-Corps
Collettivo West
Berliner Bagaasch
Kerberos


FSV Frankfurt :
Ultra'385 - Pugnatores
Sensless Crew

Karlsruher SC :
Phönix Sons
Rheinfire 2002
Wild Boys
Armata Fidelis

1.FC Union Berlin :
Wuhlesyndikat
Hammerhearts
East Devils

Arminia Bielefeld :
Local Crew Ultras - Block Eins Ultras
Boys Bielefeld
Sparrenkollektiv

SC Paderborn :
Passione
Black Blue Fighters 

Fortuna Düsseldorf : 
Ultras Düsseldorf 
Dissidenti Ultra'
Hypers
Angry Youth
Soul City Ultras
Ninos Locos
Division West
Red Fire
Squadra
40625 Crew

MSV Duisburg :
Kohorte 
Proud Generation 
Zebra Bande 
Toastbrot
Block 10

3.Liga

Preussen Münster : 
Deviants 
Rejected Youth (Jugendgruppe der Deviants)
Gruppo Ressistente
Lunatics
Punzengarde
Kategorie Münster
Preußen Fighters

Hansa Rostock :
Suptras Rostock
Fanatics
Revolte Rostock 08
Wild Boyz
Youngs
Blau Weiß Dynamic
Hansa Power Hamburg
Young Vikings Güstrow
Baltic Boyz
Reisegruppe Ungemütlich

Dynamo Dresden :
Ultras Dynamo
SGD Supporters Bautzen
Devils Dynamo
Dresden Ost
Sektion Oschatz
Aktivist 53
Brigade 53
Dritte Generation Ost
Ostalgie
Fanclub Prohlis
Snakes

Fortuna Köln :
Fortuna Eagles Supporters 1986
Schäng Gäng
Mülltonn

Stuttgarter Kickers :
Blaue Bomber
Blue Chaos Crew Stuttgart
Mara 0711
Blue Fanatics

Sonnenhof Großaspach :

Erzegebirge Aue :
Fialova Sbor
Guerillas
Violett Maniacs
East Company

Hallescher FC :
Saalefront Ultras
Sektion 19 (Nachwuchsgruppe der Saalefront)
Coesa per Sempre
Redwhite Crew
Ultras Redwhite

1.FC Magdeburg 
Blue Generation
Next Generation (Jugendgruppe der Blue Generation)
Commando Eastside

VFR Aalen : 
Crew Eleven

VFL Osnabrück :
Violett Crew
Lila Panther
AmigOS
Brigade Nord
Inferno Osnabrück 08

Chemnitzer FC : 
Ultras Chemnitz 
Contra Cultura Chemnitz
Ultra' Bande Karl Marx Stadt

Kickers Würzburg : 
B-Block Brigade

Wehen Wiesbaden :
Supremus Dilectio

RW Erfurt : 
Erfordia Ultras
Fanatics EF

Holstein Kiel : 
Supside Ultra' Kiel
Mariteam Ultra Jugend

Energie Cottbus : 
Ultima Raka 
Inferno Cottbus
Collektivo Bianco Rosso 2002

Regionalliga West:

Rot-Weiss Essen: 
Ultras Essen (Aufgelöst 2002 - 2015)
Rude Fans
Vandalz

Rot-Weiss Ahlen:

Compadres Ahlen

Alemania Aachen :

Karlsbande 
Yellow Connection 
Chaotic Boys- UltrACrew 
Aachen Ultras 1999

SF Lotte : 


RW Oberhausen : 

Semper Fiedelis 
Handtuchmafia Oberhausen 1999  

SG Wattenscheid 09 :

Szene Wattenscheid

Rödinghausen : 

Viktoria Köln : 

Juniors Höhenberg

SC Verl :  


SC Wiedenbrück : 


SPVg Velbert : 


FC Kray : 


Tus Erndtebrück : 


FC Wegberg-Beeck :


Regionalliga Nord :

VFB Oldenburg : 
Commando Donnerschwee
Entourage

Weiche Flensburg :


Eintr. Norderstedt :


SV Meppen : 
Amisia Ultra

SV Drochtersen :


TSV Havelse :


VFB Lübeck :
Ultra Kollektiv
Boys United

BSV Rheden :


Lüneburger SK :


Goslarer SC :
Upper Class

VFV Hildesheim :


BV Cloppenburg :


TSV Schilksee :


Regionalliga Bayern :

Jahn Regensburg : 
Ultras Regensburg 
Red Generation

Wacker Burghausen :
Ultras Black Side

SpVgg Unterhaching :


FC Amberg :


FV Illertissen :


SpVgg Bayreuth :


Rain am Lech :


TSV Buchbach :


FC Memmingen :


Viktoria Aschaffenburg :


SV Schalding Heining :


1. FC Schweinfurt :
Kaputte Moite

Regionalliga Nordost :

FSV Wacker Nordhausen:

FSV Zwickau :
 
Red Kaos

FC Carl Zeiss Jena:
 
Horda Azzuro

Berliner Athletik Klub:


FC Oberlausitz Neugersdorf:


BFC Dynamo:
Ultras BFC

SV Babelsberg:
 
Sektion Nord
Filmstadt Inferno

VFB Auerbach:


TSG Neustrelitz:


FSV Budissa Bautzen:


ZFC Meuselwitz:


FC Schönberg 95:


FC Viktoria 1889 Berlin:


FSV 63 Luckenwalde:


FSV Optik Rathenow:


VFB Germania Halberstadt:


Regionalliga Südwest :

SV Eintrach Trier : 
Insane Ultra'

SV Waldhof Mannheim:
Ultras Mannheim

SV Elversberg: 
Horda Fanatica

1.FC Saarbrücken:
Boys
Nordsaarjugend
Clique
Ultras Saarbrücken

Kickers Offenbach: 
Kollektiv 71

KSV Hessen Kassel:
Scena Chassalla 913

FC 08 Homburg:

FC Astoria Walldorf:

VFR Wormatia Worms:
Supporters Worms

SpVgg. Neckarelz:

FK 03 Pirmasens:

SV Spielberg:

TSV Steinbach:

Bahlinger SC:

SV Saar 05 Saarbrücken:
Antworten


Gehe zu:


Benutzer, die gerade dieses Thema anschauen: 1 Gast/Gäste